Lot n° 30

Estimation :

Paire de cassolettes formant bougeoirs en spath fluor, les binets réversibles, les montures en bronze ciselé et doré à décor de têtes de jeune Bacchus, les montants à feuilles d’acanthes terminés par des sabots. Bases circulaires à rangs de perles. Style Louis XVI, XIXe. Haut : 28 cm. Restaurations