Paire de consoles d’appliques rectangulaires en bois sculpté doré et laqué gris à décor de larges feuilles d’acanthes, le culot orné d’un gland.
Italie (?) vers 1820.
Dessus de marbre rouge veiné modernes
53 x 59 x 32 cm