Lot n° 29

Résultat :
Estimation :

COLLECTIF - MISSIONS - ÉTRANGÈRES. NOUVELLES LETTRES ÉDIFIANTES DES MISSIONS DE LA CHINE. PARIS, DE L'IMPRIMERIE D'ADRIEN LE CLERE, 1818 - 1823. Huit volumes, in-12, demi-reliures de l'époque en basane marron. Dos lisses portant les pièces de titre et de tomaison en basane noire, tranches jaspées. Atteintes du temps sur quelques volumes, attaques sur le mors du second plat. Peu courant complet de ses huit volumes.