FEUILLET DE CONCHES. LES CONTES D'UN VIEIL ENFANT.... Lot 27
Résultat :
Estimation :
[FEUILLET DE CONCHES]. LES CONTES D'UN VIEIL ENFANT. PARIS, LIBRAIRIE NOUVELLE, s. d. (1858). Un volume, in-8, titre frontispice, 366 pp., (1) f., demi-reliure de l'époque en chagrin noir. Dos à 4 nerfs orné de caissons en filets dorés, plats habillés de percaline marron, tranches dorées. Coins frottés, quelques piqûres éparses. Deuxième édition avec 12 illustrations gravées hors texte.