Lot n° 86

Estimation :

MAAR Dora (1907-1997), composition abstraite, huile sur papier, monogramme et cachet d'atelier, 30X43 (Dora Maar est "la femme qui pleure", amante et modèle de Pablo Picasso, Dora Maar joué un rôle essentiel dans la vie du peintre espagnol…elle a aussi une vie de peintre)