Giovanni Michelotti (1921-1980)
Etude pour Fiat... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Etude pour Fiat 1100
Pour Vignale
Crayon, pastel et gouache sur papier Fabriano
Turin, circa 1960
(Trace de pliure centrale, trous d'attaches, froissures aux bords, jaunissements)
Haut. 33,5 cm - Larg. 69,5 cm
Provenance :
Collection particulière. Récupération lors de destruction d'archives chez Ghia au centre de style de Turin