Giovanni Michelotti (1921-1980)
Etude Fiat Multipla
Pour... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Etude Fiat Multipla
Pour Vignale
Crayon, pastel, gouache sur papier type canson
Turin, circa 1955
(Très bon état. Légères froissures et salissures, trous d'attache)
Haut. 32 cm - Long. 69 cm
Provenance :
Collection particulière. Récupération lors de destruction d'archives chez Ghia au centre de style de Turin