Trois statuettes en porcelaine polychrome
Chine,... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Chine, XXème siècle
Représentant des Trois Dieux du Bonheur debout, vêtus de longues robes richement décorées, Shoulao tenant une canne, Luxing portant un bonnet de dignitaire et un sceptre ruyi dans sa main gauche, un enfant dans les bras de Fuxing
H.: de 33 à 35 cm