Boîte à pique-nique en porcelaine polychrome
Chine,... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Chine, début du XXème siècle
A quatre compartiments, ornée de criquets, libellules et fleurs, le dessus du couvercle émaillé de personnages devant un écran dans un paysage arboré
H.: 20 cm