Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Boîte à pique-nique en porcelaine polychrome Chine, début du XXème siècle A quatre compartiments, ornée de criquets, libellules et fleurs, le dessus du couvercle émaillé de personnages devant un écran dans un paysage arboré H.: 20 cm