Théière en porcelaine polychrome
Chine, XXème... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Chine, XXème siècle
A décor de branchages de fruits, l'épaulement orné d'une frise de chauve-souris, marque apocryphe Qianlong à la base
H. : 14 cm
(Petit éclat à la bordure du col)