Deux vases couverts en porcelaine bleu blanc
Chine,... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Chine, deuxième moitié du XIXème siècle
Balustres, à décor de phénix au milieu de fleurs et feuillages
H.: 40,5 et 42 cm
(Éclats et égrenures aux couvercles et fêles en étoile à la base des deux vases)