Deux plats en porcelaine bleu blanc
Chine et... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Chine et Vietnam, XIXème siècle
L'un décorés de caractère shou pour l'un, et shishi et balle de brocart en bleu blanc et rouge de cuivre pour l'autre
D.: 28 et 29 cm
(Égrenures en bordure)