Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Statuette d'Avalokitesvara en bronze laqué or Chine, XIXème siècle Représenté assis sur une fleur de lotus tenue par deux dignitaires, la paire de mains principales en uttarabodhimudra, huit autres paires de bras rayonnant à partir des épaules, chaque main tenant un attribut H.: 19 cm, L.: 10 cm (Usures visibles)