Trois pots en porcelaine bleu blanc
Chine, XIX/XXème... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Chine, XIX/XXème siècle
Le premier à décor de pêcheur et maisons dans un paysage lacustre, le deuxième orné de pagode dans un paysage montagneux, le troisième, de sages entourés de bambous
H. : 12 cm
(Éclat au col et fèle en étoile sur un)