Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Trois pots en porcelaine bleu blanc Chine, XIX/XXème siècle Le premier à décor de pêcheur et maisons dans un paysage lacustre, le deuxième orné de pagode dans un paysage montagneux, le troisième, de sages entourés de bambous H. : 12 cm (Éclat au col et fèle en étoile sur un)