Paire de vases en porcelaine de Canton
Chine,... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Chine, fin du XIXème siècle
Balustres à décor de scènes de palais, fleurs, fruits, oiseaux et papillons, sur fond de fleurs de rinceaux, l'épaulement orné en léger relief de chilong
H.: 44 cm
(Manques de dorure)