Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Pot à gingembre en porcelaine famille rose Chine, XIXème siècle Globulaire, à décor de lotus, fleurs diverses et rochers, l'épaulement orné d'une frise de lambrequins émaillés de fleurs et enroulements H.: 20,5 cm (Sauts d'émail au couvercle)