Pot à gingembre en porcelaine famille rose
Chine,... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Chine, XIXème siècle
Globulaire, à décor de lotus, fleurs diverses et rochers, l'épaulement orné d'une frise de lambrequins émaillés de fleurs et enroulements
H.: 20,5 cm
(Sauts d'émail au couvercle)