Terrine et son plat de présentation en porcelaine... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Terrine et son plat de présentation en porcelaine bleu blanc
Chine, XVIIIème siècle
Octogonaux, à décor de barques et pagodes dans un paysage lacustre et montagneux
Terrine : H.: 22 cm, L.: 34 cm
Plat de présentation : 6,5 x 28,5 cm
(Fêle et éclat sur le couvercle)