Suite de 13 assiettes en porcelaine bleu blanc
Chine,... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Chine, fin du XVIIIème, début du XIXème siècle
Octogonales, à décor de barques et pagodes dans un paysage lacustre et montagneux
D.: 22,3 cm
(Petits éclats à la bordure, une cassée et recollée et fêles sur une autre)