Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

Suite de 13 assiettes en porcelaine bleu blanc Chine, fin du XVIIIème, début du XIXème siècle Octogonales, à décor de barques et pagodes dans un paysage lacustre et montagneux D.: 22,3 cm (Petits éclats à la bordure, une cassée et recollée et fêles sur une autre)