Bol en porcelaine blanc de chine
Chine, XVIIIème-XIXème... Lot 23
Résultat :
Estimation :
Chine, XVIIIème-XIXème siècle
Hémisphérique, recouvert d'une belle glaçure blanche
H.: 8 cm, D.: 17 cm
(Petit éclat à la bordure de la base)