Deux petits plats en porcelaine bleu blanc et... Lot 18
Résultat :
Estimation :
Deux petits plats en porcelaine bleu blanc et Imari chinois
Chine, XVIIIème siècle
A décor de pivoines et chrysanthèmes pour le bleu blanc et d'un oiseau perché sur un branchage de dahlias pour l'imari chinois (petits éclats à la bordure)
D.: 27,5 et 30,5 cm