Dix assiettes en porcelaine famille rose
Chine,... Lot 16
Résultat :
Estimation :
Chine, XVIIIème siècle
A décor de fleurs et feuillages, dont une paire bleu blanc et famille rose
D. : de 23 à 24 cm
(Éclats et fêles, restauration sur l'aile d'une assiette)