Lot n° 13

Résultat :
Estimation :

Grand bol en porcelaine bleu poudré et décor or Chine, XVIIIe siècle Hémisphérique, reposant sur un pied droit, l'extérieur décoré de grandes pivoines entourées de rinceaux feuillagés et fleurs sous une frise de motifs géométriques, la bordure intérieure émaillée d'une frise de fleurs et rinceaux dorés, le centre d'une fleur épanouie et son feuillage D. : 34,5 cm, H.: 16 cm (Fêles et accidents à la bordure, cassé/recollé sur 4 cm)