Paire de vases cornets en porcelaine bleu blanc... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Paire de vases cornets en porcelaine bleu blanc
Chine, époque Kangxi (1662-1722)
A décor de fleurs et rinceaux feuillagés, les bordures ornées de motifs géométriques
H.: 26,5 et 27 cm
(Fêle sur un, sauts d'émail ou petits éclats)