Coupe en porcelaine vert et rouge de fer
Chine,... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Chine, Swatow, dynastie Ming, XVIème siècle
A décor de pétales
H.: 8 cm, D.: 21 cm
(Usures et égrenures en bordure)