Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Deux bols en grès émaillé céladon Chine, dynastie Ming (1368-1644) L'un à décor d'emblèmes H.: 6,5 cm, D.: 16 et 17 cm (Égrenures et fèles)