Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Paire de petits vases en grès émaillé turquoise et brun Chine, dynastie Ming (1368-1644) Balustres, à décor moulé de fleurs et feuillages, monture en bronze H.: 17 cm (Cols coupés et léger sauts d'émail)