Paire de petits vases en grès émaillé turquoise... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Paire de petits vases en grès émaillé turquoise et brun
Chine, dynastie Ming (1368-1644)
Balustres, à décor moulé de fleurs et feuillages, monture en bronze
H.: 17 cm
(Cols coupés et léger sauts d'émail)