MEZERAY : Abrégé Chronologique ou Extraict de... Lot 28
Résultat :
Estimation :
MEZERAY : Abrégé Chronologique ou Extraict de l'histoire de France. Paris, TH. JOLLY, 1668; 3 vols, in 4°. Veau brun, dos à nerfs très ornés, tranches rouges. reliure de l'époque. Bel exemplaire malgré des petits défauts de reliure de l'édition originale ; il comprend les 5 portraits gravés de Roy de France