- MAUPASSANT (Guy de).
La maison Tellier. Paris, Havard, 1881, in-12, demi-rel. à coins mar. fauve, dos à nerfs, orné, tête dor. couv. et dos conserv. (Champs).
- ADAM.
Le serpent noir. Paris, Ollendorff, 1905, in-12, demi-rel. à coins mar. fauve, dos à nerfs, orné de caissons dor., tête dor., couv. et dos conserv. (Pagnant).
- DORGELES.
Les croix de bois. Paris, Cité des livres, 1925, in-8, demi-rel. mar. fauve, dos lisse, tête dor. (Creuzevault). Un des 100 ex. sur vergé d'Arches (n°172).
- COURTELINE.
Le train de 8h47. Paris, Flammarion, s.d, in-4, demi-rel. chag. marron, dos à nerfs. Illustrations de Guillaume.
- COURTELINE.
L'éternelle histoire Boubouroche. Illustré par Renéfer. Paris, Boutitie, 1919, in-4, demi-rel. à coins mar. rouge, dos à nerfs, tête dor. (Simkra).
- RONSARD (P.de).
Les amours. Paris, l'Art du livre, s .d., in-8, demi-rel. à coins mar. bleu, dos lisse, orné, tête dor., couv. et dos conserv. (Affolter). Ex. sur papier Japon (n°191).
= Ens. de 6 vol.