- RACINE. OEuvres. Paris, Didot l'ainé, 1784, 5 vol. in-12, plein mar. rouge, filets dor., plats avec décor géométrique, dos lisse, richement ornés, garde de soie bleue moirée, tr. dor.
- BOILEAU. OEuvres. Paris, Didot, 1788, 3 vol. in-12, plein mar. rouge, filets dor., plats avec décor géométrique, dos lisse, richement ornés, tr. dor., garde de soie bleu moirée.
- LA FONTAINE. Fables. Paris, Didot, 1787, 2 vol. in-12, plein mar. rouge, filets dor., plats avec décor géométrique, dos lisse, richement ornés, garde de soie bleu moirée tr. dor.
= Ens. de 10 vol. Collection des auteurs classiques français et latins imprimés pour l'éducation du Dauphin.
Quelques rousseurs.