Histoire des rois de France depuis Pharamond jusqu'à notre auguste monarque Louis XV enrichie de leurs portraits et faits les plus mémorables composée de soixante et cinq planches en taille douce. Paris, chez Danet, 1722. In-4 basane dos à nerfs orné, pièce de titre, tranche granitée. Vignette de titre, feuillets de texte gravés, 66 planches hors texte en taille douce numérotées de 4 à 69 figurant des scènes historiques et des portraits en médaillon.