Lot n° 39

Philippe de COMMYNES

Résultat :
Estimation :

Mémoires de Messire Philippe de Comines. Bruxelles, François Foppens, 1706. Premier tome, 1 volume. In-8 rel basane, dos à nerfs orné, pièces de titre et de tomaison, roulette intérieure. Illustrés en taille-douce d'un frontispice et 6 planches hors texte (5 portraits et une généalogie dépliante). (usures)