Regii in parisiensi curia senatoris commentariorum de utroque retractu, & municipali, & conuentionali, Lyon, Guillaume Rouillé, 1549. 2ème édition. In-8 relié agrémenté de bois: vignette de titre et lettrines (reliure très usée). Manque le frontispice. Agrémenté de gravures sur bois: vignette de titre et lettrines (droit).