Nouvel abrégé chronologique de l'histoire des empereurs. Paris, chez David le jeune, 1753 (premier tome) et Paris, chez veuve David, 1757 ( 2ème tome). 2 tomes in-8, le premier en édition originale. Demi-reliure chagrin postérieure.