Lot n° 27

OVIDE

Résultat :
Estimation :

Métamorphoses. Paris, Guillemot, 1614 et 1616. Petit in-8 illustré d'un frontispice avec portrait et de figures pleine page au début de chaque chapitre et vignette de titre pour le Jugement de Paris. (reliure rapportée)