Oeuvres de virgile traduites en françois avec le texte à côté et des notes. Paris, Veuve Brocas, 1736. 3 vol in-8 veau marbré, dos à nerfs orné pièces de titre et de tomaison, roulette intérieure, tranche rouge. Agrémenté de figures en taille-douce pleine page (usures)