Lot n° 10

PLATON

Résultat :
Estimation :

Oeuvres de Platon traduites en françois avec des remarques. Tome second. Amsterdam, Estienne Roger, 1700. Frontispice en taille douce avec le portarit de Socrate. In-12 basane dos lisse (reliure en mauvais état)