Charles Josuah CHAPLIN (1825-1891).
Femme et deux angelots dans les nuées.
Dessin au crayon avec rehauts de craie blanche sur papier bleu signé en bas à droite.
Haut. : 20 cm - Larg. : 30 cm (à vue)
On joint ;
Ecole du XIXe siècle.
Bateau devant des ruines.
Dessin à l'encre noire et sépia signé en bas à droite "Palmeri Fece" (non encadré, bavures, piqûres).
Haut. : 22 cm - Larg. : 33 cm