Ensemble de quatre huiles sur toile :
- F. COME. Bouquet de pivoines ;
Haut. : 65 m - Larg. : 50 cm
- F. COME. Vue d'un port ;
Haut. : 55 cm - Larg. : 33 cm
- Vue d'un village ;
Haut. : 46 cm - Larg. : 33,5 cm
- Locomotive au terminus (accidents et manques).
Haut. : 61 cm - Larg. : cm