Henry Witherby (actif 1854-1907).
Lac Lucerne et Les Montagnes suisses.
Deux aquarelles (piqûres) titrées au dos.
Haut. : 25,5 cm - Larg. : 35 cm
On joint "Entrée du désert de la Grande Chartreuse du côté du Sapey".
Aquarelle titrée en bas à droite.
Haut. : 32 cm - Larg. : 22 cm