Ecole française de la première moitié du XXe siècle.
Le Pont Valentré à Cahors.
Huile sur papier marouflée sur panneau d'isorel signée et située en bas à gauche, et datée 1938 en bas à droite (petits manques).
Haut. : 50 cm - Larg. : 65 cm