D'après Rachel Georges ROUX (XIXe - XXe siècle).
Femme à la lecture.
Aquarelle et gouache à vue ovale avec le titre (illisible) et mention de l'auteur en bas à droite.
Haut. : 27,5 cm - Larg. : 21,5 cm