Lot n° 49

Estimation :

Chandelier à sept lumières en bronze doré (monté à l'électricité) à décor ajouré de rinceaux, le fût bagué orné d'animaux fantastiques et le pied de feuilles d'acanthes et reposant sur trois pieds formés par des gargouilles (manque fixation abat-jour). Style néogothique . Haut. : 83 cm - Diam. : 25 cm