[Fontainebleau]. Réunion de sept ouvrages. DENECOURT (C.-F). L’indicateur de Fontainebleau. (1867), in-8, broché (petit manque au dos), orné d’une grande carte dépliante en couleurs de la forêt. DOMET (Paul). Histoire de la forêt de Fontainebleau. Laffitte reprints, Marseille, 1979 ; in-8, reliure d’éditeur. JOANNE (Adolphe). Fontainebleau. Son palais, ses jardins, sa forêt et ses environs. Illustré de 45 gravures sur bois, et contenant une carte et un plan. 1867, in-12, demi chagrin rouge, chiffre en pied, deux plats de couverture. 219 pages. LEVALLOIS (Jules). Mémoires d’une forêt. Fontainebleau. Paris (1872) ; in-8, demi chagrin vert (dos passé), deux plats de couverture. LOISEAU (J.). Le massif de Fontainebleau. 1935, in-8 broché. 65 croquis et 44 photographies de l’auteur, une carte dépliante en fin d’ouvrage. STEIN (Henri). Curiosités locales. Fontainebleau et environs. Fontainebleau, 1902-1909. Deux volumes in-16, demi-veau blond. JAMIN (E.). Fontainebleau ou notes historiques et descriptives sur cette résidence royale. Deuxième édition, S. Petit Editeur, 1838 ; in-8 (22x14 cm), broché, un carte (quelques rousseurs, couverture avec des manques).