[Fontainebleau]. Deux albums genévrier. Souvenir de Fontainebleau (1850) ; in-12 oblong (10,5x17,5cm), demi chagrin rouge (accroc a la coiffe de l’album de 24 lithographies), plats de bois blond de genévrier verni, emblèmes et chiffres d’Henri IV et François 1er , sur premier plat, tranches dorées. 36 et 24 lithographies sur fond teinté, protégées par des serpentes, illustrant le château et les plus beaux endroits de la forêt de Fontainebleau.