[Réunion de trois ouvrages]. [NOGARET] Le Fond du Sac. Rouen, J. Lemonnyer, 1879. Deux volumes petits in-8 (20x13,5 cm). Frontispice et in-texte, demi-maroquin violine, dos à nerfs orné (passé), deux plats de couverture, tête dorée, non rogné, un des 150 sur Hollande. ROMIEU (Marie de). Œuvres Poétiques. Paris, Librairie des Bibliophiles, 1878 ; in-12 (17,5x11 cm), demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs orné (passé), tête dorée. Tirage sur Vergé numéroté. Reluire de David. Ex-libris. GRETRY (André, Neveu). Roses et Pensées, ou contes, fables, épigrammes, romances, chansons et autres poésies fugitives. A Paris, chez Caillot, An XIV-1805 ; in-16, frontispice, maroquin vert, filets sur plat dos à nerfs orné, dentelle contre-plat, tranches dorées.