Lot n° 24

Estimation :

CRAFTY (Victor Gerusez dit). Deux ouvrages. Paris au bois. Texte et croquis par Crafty. Paris, E. Plon, Nourrit et Cie, 1890 ; in-4, bradel demi percaline marron, petites armes au pied, deux plats de couverture. Illustrations in et hors-texte en noir et 16 planches en couleurs (quelques rousseurs). La Province à cheval. Texte et dessins par Crafty. Paris, Librairie E.Plon, Nourrit et Cie (1886) ; in-4, bradel demi percaline verte. Nombreuses illustrations in et hors-texte en noir (quelques rousseurs à la table des matières).