Petite table de salon en bois de placage ouvrant à un vantail, dessus de marbre gris ceint d'une galerie de cuivre doré ajourée. Repose sur des pieds à roulettes.
Manques au placage sur la tablette d'entrejambes et usures.
Epoque Louis XVI