Grand et fin Sino Ghoum en soie
Vers 1980
Dimensions... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Vers 1980
Dimensions 275 x 185 cm
Velours en soie sur fondations en soie
Densité. Env 10000 noeuds au dm2
Bon état général
Champ bleu nuit à décor floral orné d'une rosace centrale florale rose pâle et ivoire crénelée
Quatre originaux écoinçons beige à bulbes floraux
Sept bordures dont la principale vieux rose à guirlandes fleuries polychromes