Fin Sinohereke en soie, signé
Vers 1980
Dimensions... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Fin Sinohereke en soie, signé
Vers 1980
Dimensions 190 x 125 cm
Velours en soie sur fondations en soie
Densité. Env 10000 noeuds au dm2
Bon état général
Champ ivoire à décor floral géométrique orné d'une rosace centrale à couronne fleurie à tonalités pastel
Sept bordures dont la principale à décor rappelant le champ central
A noter l'originalité des terminaisons