Kazak
Caucase du sud
Vers 1980
Dimensions... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Kazak
Caucase du sud
Vers 1980
Dimensions 160 x 120 cm
Velours en laine sur fondations en laine
Bon état général
Champ beige à décor de fleurs, tarentules et crochets stylisés polychromes encadrant un large médaillon central crénelé bleu marine à dragons stylisés géométriquement
Triple bordure dont la principale brique à semis de feuilles de chênes